поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Penny Lane
Камрад
23-04-2024 12:42
Камрад
23-04-2024 12:42   дневник
Ох уж этот ужасный, ужасный мистер Сосед.
У него новая фишка - затягивать потуже перчатки и сильно сжимать кулаки, при виде меня.)))
Почему-то меня эти маньячские повадки не пугают, а очень веселят.
Как так получается, что мы изо всех сил стараемся не выдавать своё весеннее помутнение, но вот он всё больше похож на злющего карабаса, а я на 15ти-летку, которая глупо лыбится и постоянно спотыкается на ровном месте?
Понятно мне только одно, что есть некий закон энергии, и ты не можешь не заметить чувств другого человека, как бы он их не скрывал. Ты их чувствуешь! И они либо не приятны и тебя напрягают, либо тебе приятно и любопытно. Но если женщина говорит "ооо, я и понятия не имела, что нравлюсь" - это звездешь и провокация. Мы знаем это всегда 100% ))
Вчера утром решила заводить мужика (потому что помню про платья, лето и минус 4 кг, девочки)), а вечером завела.... кота. Попросили передержать пару дней, а во мне неожиданно пробудилась Мать Тереза, и я согласилась. Кот странный. Уж не знаю, где его мотало, как складывалась его нелегкая судьба, но когда в помещении светло, он сидит в шоке, а в темноте его перещелкивает, и он становится милым, дружелюбным котиком, ходит хвостом, лезет на ручки и мурчит. Выдали мне его как тишайшего. А ночью он вышел из сумрака, разгромил дом, нагадил в цветок (в не очень ценный, слава богу, и слава богу, что в цветок, а не куда-то еще). Но как солнце взошло, снова заныкался в темный угол и сидит в ужасе. И жалко его, и совсем не мое это животное. И вообще, я сиамских не люблю.
Ну что, как я и говорила, Филармония ещё сто раз передумает по поводу пропущенных абонементных концертов)
Прислали письмо с рекламой концерта, а внизу информация, что этот концерт можно посетить в качестве замены пропущенного в абонементе. Написала письмо, мол, ребята, хочу очень к вам, вот мой пропуск. Вечером написали, что подтверждают замену, приходите, только принесите распечатку заказа абонемента.
Да не вопрос, дорогие!)
Так неожиданно появились планы на пятницу))

И у меня есть ещё один пропуск, думаю, в мае-июне снова будут похожие предложения, что получится заменить билет. Как я и говорила, администраторы стремятся к наполняемости зала, так что прогульщиков точно будут пускать.
i-lightning
Камрад
23-04-2024 09:08
Камрад
23-04-2024 09:08   Happily ever after
и хозяйке на заметку

Консульства Украины прекращают обслуживать украинских мужчин

Начиная с 23 апреля, мужчинам 18-60 лет в консульствах возможно будет оформить документы только для возвращения в Украину.

«… с целью недопущения избегания гражданами Украины обязанности по урегулированию вопроса военного учета территориальными центрами комплектования и соц.поддержки и наличие военно-учетных документов поручаю с 23.04.2024 временно приостановить совершение консульских действий по заявлениям граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет», — замминистра Сибига.


Данное распоряжение МИДа действует "до получения дополнительных разъяснений о порядке применения положений Закона Украины об усилении мобилизации", который был опубликован 17 апреля и вступает в действие 17 мая. (С)

пара-пара-пам, пиу!

И сюда же


* Более 100 тыс. украинцев самовольно покинули воинские части (с)

* Молодежь Украины должна участвовать в боевых действиях, потому что она лучше разбирается в современных технологиях (c) Владимир Зеленский

* и чтобы два раза не вставать. Минутка перемоги
На Украине переименуют более 300 населённых пунктов. Село Роща Одесской области будет называться Новый Париж
Пан Яська
понеслась коза по ипподрому
23-04-2024 08:56
понеслась коза по ипподрому
23-04-2024 08:56   cannot be killed or swept aside
Очередной разговор на тему «Ты кто такой будешь»:
— Кем работаешь?
— Музейщик.
— Ясно, историк.
— …сегодня на Патриарших (локация опциональна, подставьте желаемую) будет интере-е-есная история…
i-lightning
Камрад
23-04-2024 08:47
Камрад
23-04-2024 08:47   Happily ever after


81 год назад, Янова Долина - образцовый рабочий поселок, созданный поляками на базальтовом карьере в 1930-е годы.

В ночь на 23 апреля 1943 г. боевики УПА напали на спящий поселок и стали методично поджигать все дома, убивая местное население, включая детей.
показать
Тех, кто выбирался из огня, добивали. Из местной больницы бандеровцы сначала увели всех украинцев, персонал зарубили топорами, а больницу подожгли вместе с поляками, находившимися внутри. В общей сложности было убито (в основном сожжены заживо) до 800 человек.


Поселок прекратил свое существование.

Сейчас на Украине командира бандеровцев - Ивана Литвинчука ("Дубового") - чествуют, его именем названа школа. А на месте резни установлен памятный камень с надписью «В честь первой операции 1-й Группы УПА».

и ещё одна история:

Если бы отец не нашел замерзшего почти насмерть 1,5-годовалого Мирослава, первым польским космонавтом стал бы кто-то другой.

В ночь с 26 на 27 марта 1943 г. бандеровцы из 1-й Группы УПА Ивана Литвинчука ("Дубового") напали на с. Липники на Волыни, убив 182 человека. Из семьи Мирослава Гермашевского погибло 19 человек. 

Большинство сумело убежать благодаря самообороне, в которой дрался отец будущего космонавта. Один из нападавших попал по касательной в голову его матери. Женщина потеряла сознание и выронила ребенка. Отогрели его в молоке пришедшей на пепелище коровы. А Гермашевский-старший погиб уже летом, как вспоминал Мирослав, "из пшеничного поля в него выстрелил уповец. Попал в сердце. Мы стали наполовину сиротами".

В Липниках были уверены, что их не тронут, с соседними украинскими селами были хорошие отношения. Однако их жители тоже приняли участие в нападении. Преступление вошло в историю Волынской резни как один из первых эпизодов. 

* В селе Гирка Полонка, в предместье Луцка, где в массовой могиле лежат 20 тысяч евреев, открыли музей Ивана Литвинчука.

https://www.facebook.com/eduard.dol...6255709?__cft__[0]=AZXO5tuRPqstK8XqoUMRzwjuenSi9GEuPLXmdgYKRYAttfgC0Uk5hN86EiwWf6q4ptBOyrc0Qzc36GMgi-qtKsM9lBCitvZiKnHMtoZJugO13T_fcDrBEPxPha00n067Z5o&__tn__=%2CO%2CP-R

В Гиркой Полонке Литвинчук скрывался в 1948-50 годах. Уничтожили Литвинчука в 1951 году.

Музей открыли 24-го августа 2021 года в День Независимости. Об открытии радостно сообщило государственное информагентство "Укринформ" и Луцкая райрада.
Группы [ история ] [ нацизм ]
« 22-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
Закрыть